Ein Team – eine Mission 

Über 100 motivierte Mitarbeiter, 3 Niederlassungen, eine Mission: unseren Kunden die besten Produkte und den besten Service zu bieten, der keine Wünsche oder Fragen offen lässt. Durch regelmäßige Schulungen, an denen gleichermaßen unsere Vertriebler als auch das Team aus der Werkstatt teilnehmen, bringen wir unser Know-how immer wieder auf den neuesten Stand – und Sie können sich darauf verlassen, an jeder Schnittstelle einen kompetenten Ansprechpartner zu finden.

Ihre Ansprechpartner

Karl-Heinz Schulze Isfort
Geschäftsführer T +49 2505 9311-12
Hendrik Schulze Isfort Dipl.-Kfm., Geschäftsführer T + 49 2505 9311-37
Raoul Jacobmeyer Vertrieb
T +49 2505 9311-23
M  +49 151 17664590
jacobmeyer@agrartechnik-altenberge.de
Christian Soddemann
Vertriebsaußendienst
Altenberge
M +49 162 2147110 soddemann@agrartechnik-altenberge.de
Heribert Schulte Everding
Vertriebsaußendienst
Altenberge
M +49 162 2147115
schulte-everding@agrartechnik-altenberge.de
Christian Maas Vertriebsaußendienst Altenberge M +49 162 2147114 maas@agrartechnik-altenberge.de
Norbert Haermeyer
Vertriebsaußendienst JCB
Lengerich
M +49 175 5993797 haermeyer@agrartechnik-altenberge.de
Frank Bücher
Vertriebsaußendienst 
Lengerich
M +49 151 29801839 buecher@agrartechnik-altenberge.de
Torben Wolf Vertriebsaußendienst
Lengerich
M +49 151 46683204
wolf@agrartechnik-altenberge.de
Reinhold Ewering
Filialleitung und Vertrieb
Wettringen
M +49 162 2147101
ewering@agrartechnik-altenberge.de
Ercüment Coscun - Vertrieb Ercüment Coskun Vertrieb Gebrauchtmaschinen
Altenberge
T +49 2505 9311-36 M +49 171 1154407
coskun@agrartechnik-altenberge.de
Matthias Gorke
Vertrieb Gebrauchtmaschinen
Altenberge
T +49 2505 9311-27 M +49 175 4343238
gorke@agrartechnik-altenberge.de
Winfried Twent
Vertrieb Gebrauchtmaschinen 
Altenberge
T +49 2505 9311-30 twent@agrartechnik-altenberge.de
Tobias Peters PLM Spezialist
M +49 162 2147109
peters@agrartechnik-altenberge.de
Alexander Bröker PLM- und AGXTEND Spezialist M +49 1512 3520949
broeker@agrartechnik-altenberge.de
Tim Abeler
Leiter Vertriebsabwicklung T +49 2505 9311-33
Bernfried Kallwey Vertriebsabwicklung T +49 2505 9311-24
Matthias Bertels
Leiter Buchhaltung
Altenberge
T +49 2505 9311-42
Martin Kestermann
Leiter Ersatzteilwesen
Altenberge
T +49 2505 9311-21
Jörg Lorenz 
Vertrieb Ersatzteile
Lengerich
T +49 5481 9395-11
Heinrich Schlautmann Serviceleiter
Altenberge
T +49 2505 9311-77 M +49 162 2147118
Thomas Große Lembeck
Werkstattleitung
Altenberge
T +49 2505 9311-19
Stephan Hille
Werkstattmeister
Altenberge
T +49 2505 9311-35
Hendrik Lück Werkstattmeister Erntetechnik Altenberge T +49 2505 9311-40
Bild folgt Marco Jöne Werkstattmeister JCB Altenberge T +49 2505 9311-25
Christian Horstick
Werkstattmeister
Wettringen
T +49 2557 9391-19
Ulrich Mundus
Werkstattmeister
Lengerich
T +49 5481 9395-16
Lukas Tebbe 
Werkstattmeister
Lengerich
T +49 5481 9395-24